LOT 115

TIBET - XVIIIe siècle

Tangkha, détrempe sur toile, Avalokiteshvara à onze têtes et mille bras, debout sur un lotus, richement paré et tenant ses attributs, entouré de lamas en partie supérieure, et de Vajrapani courroucé, Tara verte et blanche en partie inférieure, sur fond de fleurs, rinceaux et nuées.
(Usures, manques).
44,5 x 30 cm
Encadré sous verre.

03 Dec 2021

(Usures, manques).
44,5 x 30 cm
Encadré sous verre.

03 Dec 2021