LOT 57
ARTS D'ASIE
TIBET - XVIIe siècle Deux statuettes de Mahasiddhas... - Lot 57 - Beaussant Lefèvre & Associés
TIBET - XVIIe siècle Deux statuettes de Mahasiddhas en bronze doré, chacun assis sur des vagues en cuivre doré formant couvercle (probablement de kapala). Hauteur : 9 et 11 cm
05 Apr 2024
05 Apr 2024