TIBET - XVIIe/XVIIIe siècle Ensemble en cuivre repoussé doré comprenant une mandorle incrustée de cabochons de turquoises et corail; une boucle de ceinture à décor de tête de lion et cabochons de corail et verre bleu; une ceinture formée de têtes de bouddha retenus par leurs chignons H. de 7 à 19, 2 cm CP Manques d'incrustations