LOT 131

TIBET - XVIIe/XVIIIe siècle

TIBET - XVIIe/XVIIIe siècle

TIBET - XVIIe/XVIIIe siècle
Statuette en bronze doré et traces de polychromie de Mahakala Bergnatchen, tenant le kapala dans la main gauche, le Kartrika de la main droite,debout sur le lotus, la couronne incrustée de cabochons de turquoise.
H. 13,8 cm.

07 Dec 2021

TIBET - XVIIe/XVIIIe siècle

TIBET - XVIIe/XVIIIe siècle
H. 13,8 cm.

07 Dec 2021