LOT 100

TIBET - XVIe siècle Statuette en bronze à patine brune et incrustations de cuivre du bouddha Akshobhya assis en vajrasana sur le double lotus, les mains en bhumisparsa mudra, deux tiges de lotus se dressant de chaque côté de ses épaules H. 16,5 cm CP Chocs, restauration au dos

02 Jun 2020

02 Jun 2020