LOT 100
TIBET - XVIe siècle Statuette en bronze à patine brune et incrustations de cuivre du bouddha Akshobhya assis en vajrasana sur le double lotus, les mains en bhumisparsa mudra, deux tiges de lotus se dressant de chaque côté de ses épaules H. 16,5 cm CP Chocs, restauration au dos
02 Jun 2020
02 Jun 2020