LOT 111

TIBET - XVIe/XVIIe siècle Bas de pilier en bronze doré, de deux divinités accolées dos à dos, une tara tenant le vajra et le ghanta et un boddhisatva à quatre bras tenant une tige de lotus de deux mains, tendant ses deux autres bras en l'air H. 11,5 cm CP Manques d'incrustations

02 Jun 2020

02 Jun 2020