LOT 110
TIBET - XVIe/XVIIe siècle Statuette de Padmasambhava en laiton et cuivre, assis en padmasana tenant le vajra, le katvanga et le bol à aumônes H. 17,5 cm CP Manque la mandorle et incrustations, accident à la coiffe Provenance : Vente Cornette de Saint-Cyr du 20 décembre 2000, lot 263
02 Jun 2020
02 Jun 2020