LOT 92

TIBET - XVe siècle Statuette de Vajrasattva en laiton assis en padmasana sur le double lotus, tenant le vajra et le ghanta, le collier incrusté d'un cabochon en verre bleu imitant la turquoise H. 12,4 cm CP Provenance : Vente Cornette de Saint-Cyr du 5 mars 2004, lot 47

02 Jun 2020

02 Jun 2020