TIBET - XXe siècle
Boucle de ceinture articulée en cuivre à décor en incrustation de turquoises, corail, sodalite, pierres dures et verre coloré de vajra au centre entourés de deux yaksha.
Longueur : 19 cm
On y joint une tabatière en verre ambré montée en laiton et turquoises, et deux bagues.
Hauteur de la tabatière : 5,9 cm
Longueur : 19 cm