TIFFANY STUDIOS (1885-1932) Lampe de bureau 'Double Student', vers 1910
TIFFANY STUDIOS (1885-1932)
Lampe de bureau 'Double Student', vers 1910
En bronze patiné et verre Favrile
H.: 74 cm. (29 1/8 in.) ; L.: 71 cm. (28 in.) ; P.: 26 cm. (10 ¼ in.)
Monogrammée 'L.C.T' sur le col de chaque abat-jour
Tiffany Studios
Provenance
Barr-Gardner, New York.
Collection privée madrilène, 1990.
TIFFANY STUDIOS (1885-1932)
Tiffany Studios
Provenance
Barr-Gardner, New York.