LOT 590

TIFFANY & CO.

Un vaso piriforme in argento, con collo svasato cesellato con motivi di edera sulle anse laterali, il corpo con motivi di palmette e piante rampicanti, poggiante su un piedistallo Lavoro dell'inizio del XX secolo
Vase piriforme en argent, au col évasé ciselé de lierre en rappel sur les anses latérales, la panse appliquée de palmettes et plantes grimpantes, reposant sur une base à doucine. Travail du début du XXe siècle.
H_45,5 cm. Peso : 952 g.

07 Nov 2021

H_45,5 cm. Peso : 952 g.

07 Nov 2021