TIFFANY & Co Sac de bal en or 14K à mailles, fermeture à tête croisée ornée de cabochons de pierres bleues, monture coudée à décor de frise géométrique, d'écoinçons floraux et d'une anse à mailles ajourées. Signé sur la monture interieure Poids total : 202 gr 29 x 15,5 cm Époque début XXème. On y joint une bourse en or 14 K au modèle agrémentée d'une plaque chiffrée d'un "M" surlignée de diamants taille rose. 6 x 5 cm

16 May 2024
France, Orléans

16 May 2024
France, Orléans