LOT 60

TIMBALE TULIPE EN ARGENT, MAÎTRE ORFÈVRE PIERRE-ANTOINE FAMECHON, PARIS (1786-1787)
Posant sur un piédouche à moulures d'oves; gravée de fleurs, feuillages et coquilles stylisées sur fond amati.
Poinçon du Maître orfèvre Pierre-Antoine Famechon, reçu en 1785
(Repolie)
A silver beaker, Pierre-Antoine Famechon, Paris 1786-1787.
HAUT. 13,5 CM - POIDS 214gr 5 1/4 IN - WEIGHT 7,55 OZ.

16 Apr 2019

(Repolie)

16 Apr 2019