LOT 285
TIMBALE TULIPE EN ARGENT, PAR JEAN-JOACHIM JOUETTE, SAINTE-MENEHOULDE, VERS 1772
Sur piédouche à godrons, le corps uni, gravé "M. COPARD" sur le bord, poinçons sous le fond: charge, jurande (lettre O), maître-orfèvre et décharge; sur le bord: deux contremarques
H.: 10 cm. (4 in.)
146 gr. (4.65 oz.)
Please note this lot is the property of a private individual.
23 Sep 2020
H.: 10 cm. (4 in.)
146 gr. (4.65 oz.)
23 Sep 2020