TIMBALE TULIPE EN ARGENT Par Guillaume Pigeron Paris 1774-1775
Description: TIMBALE TULIPE EN ARGENT Par Guillaume Pigeron
Paris 1774-1775
Posant sur un piédouche à moulures d'oves, ciselée de fleurs et coquilles sur fond amati, ceinturée à mi-corps de filets, gravée ' Marie M" Le Cerf ' ; accidents
Poinçon du maître-orfèvre Guillaume Pigeron, reçu en 1762
H. : 11,2 cm (4 1/2 in.)
Poids : 141 gr.
A silver beaker, by Guillaume Pigeron, Paris 1774-1775
Estimation 300 - 500 €
Paris 1774-1775
H. : 11,2 cm (4 1/2 in.)
Poids : 141 gr.
Estimation 300 - 500 €