LOT 131

TIMBALE TULIPE EN ARGENT Par Guillaume Pigeron Paris 1774-1775

Description: TIMBALE TULIPE EN ARGENT Par Guillaume Pigeron
Paris 1774-1775
Posant sur un piédouche à moulures d'oves, ciselée de fleurs et coquilles sur fond amati, ceinturée à mi-corps de filets, gravée ' Marie M" Le Cerf ' ; accidents
Poinçon du maître-orfèvre Guillaume Pigeron, reçu en 1762
H. : 11,2 cm (4 1/2 in.)
Poids : 141 gr.

A silver beaker, by Guillaume Pigeron, Paris 1774-1775

Estimation 300 - 500 €

22 Dec 2020

Paris 1774-1775
H. : 11,2 cm (4 1/2 in.)
Poids : 141 gr.

Estimation 300 - 500 €

22 Dec 2020