TIMBALE TULIPE en argent uni posant sur un... - Lot 3 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

TIMBALE TULIPE en argent uni posant sur un piédouche godronné, monogrammé "C.F", le col souligné de filets. ORLEANS, 1780 (lettre N) Maître orfèvre : François Robert dit l'aîné CAILLIER (1738-1817). Hauteur : 10 cm Poids : 130 g (Enfoncement du pied et chocs) Expert | Cabinet E S PORTIER

22 May 2024
France, Cannes

22 May 2024
France, Cannes