TIMBALE TULIPE en argent uni posant sur un... - Lot 4 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

TIMBALE TULIPE en argent uni posant sur un piédouche godronné gravé "M.L.F.C.I.E.R.", le col souligné de filets, gravée du matricule "35". Probablement ORLEANS, XVIIIe, seul figure le poinçon du maître orfèvre : Jacques VIII HANAPPIER, reçu en 1730 Hauteur : 9,5 cm Poids : 135 g (Légers chocs et restaurations) Expert | Cabinet E S PORTIER

22 May 2024
France, Cannes

22 May 2024
France, Cannes