TIMBALE TULIPE en argent uni posant sur un... - Lot 5 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

TIMBALE TULIPE en argent uni posant sur un piédouche souligné d'une moulure d'oves, le col souligné de filets, gravure partiellement effacée. NANTES, 1751-1752 (lettre G) Maître orfèvre : Jean LE CESTRE, reçu en 1751 Hauteur : 9,8 cm Poids : 145 g (Enfoncement du pied et chocs et restaurations) Expert | Cabinet E S PORTIER

22 May 2024
France, Cannes

22 May 2024
France, Cannes