TIMBALE TULIPE en argent uni posant sur un... - Lot 7 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
TIMBALE TULIPE en argent uni posant sur un piédouche godronné, le col souligné de filets, gravé "M.M.M.J. POVILLION" ou "POUILLION" SAINTE MENEHOULDE, vers 1770 (lettre L) Maître orfèvre : Jean Joachim JOUETTE, reçu en 1759 Hauteur : 9,5 cm Poids : 158 g (Restaurations, enfoncement du pied et légers chocs) Expert | Cabinet E S PORTIER