LOT 256

TIMBALE tulipe en argent à décor gravé sur deux registres de coquilles et fleurettes, le piédouche bordé d'oves. Porte des initiales : "C.N.E. ou C.H.E." ? Maître orfèvre Henri Nicolas Debrie, reçu en 1758 Paris, 1764-1765 H. 11,4 cm ALM Poids : 159 g Bosses

02 Jun 2020

02 Jun 2020