TINGHIR (ANT. B.) & SINAPIAN (K .)
"Dictionnaire français-turc des termes techniques des sciences, des lettres et des arts". Constantinople, imprimerie et lithographie K. Bagdadlian 1891-1892.
2 tomes reliés en 1 vol. in-8 demi-maroquin bordeaux, dos à 5 nerfs, plats et gardes marbrés, tranches marbrées, couv. viii-423-565 p.