TINTEIRO EM FAIANÇA
TINTEIRO EM FAIANÇA
Portuguesa, fabrico do séc. XVIII/XIX. Decoração a azul, amarelo, verde e vinoso representando motivos vegetalistas e geométricos. Sinais de uso. Dim.: 5 x 9 cm
17 Apr 2024
Portugal, Porto
TINTEIRO EM FAIANÇA
17 Apr 2024
Portugal, Porto