TINTIN EN AMÉRIQUE
Description: TINTIN EN AMÉRIQUE
Lithographie, reproduisant la planche 37 de cet album, éditée en 1980 pour fêter le bicentenaire de la Maison Casterman. Tirage limité à 850 ex. Numéroté et signé. Petite usure au niveau des marges. Rayures sur certaines cases.
60 × 40 cm
Estimation 1 200 - 1 800 €
Lot 6
Tintin en Amérique
Margins slightly tanned. Some scartches right pannel 2nd strip and last strips
Notes: Lot 6
Tintin en Amérique
60 × 40 cm
Estimation 1 200 - 1 800 €
Lot 6
Tintin en Amérique
Notes: Lot 6
Tintin en Amérique