LOT 58

TINTIN N°2

Description: TINTIN N°2
Les Aventures de Tintin reporter du Petit «Vingtième» au Congo
Les éditions du Petit «Vingtième», 1931. 4e plat P2 ter, édition du 1er mille non numérotée. Signé sur la page de garde gauche «Tintin» et «Milou». 1er et 4e plats usés, coins restaurés. Dos et coins abîmés. Reliure restaurée. Page de titre restaurée. Intérieur en bon état, petites déchirures marginales, une page restaurée.
Estimation 8 000 - 12 000 €

14 Jan 2021

Description: TINTIN N°2
Estimation 8 000 - 12 000 €

14 Jan 2021