LOT 62

Description: TINTIN N°4
Les Cigares du pharaon
Casterman, 1942. Dos rouge, 4e plat A18, pages de garde bleu foncé. Album du 30e mille. 1er et 4e plats très beaux, infimes frottements. Infime usure des coins et coiffes. Dos très légèrement fendu. Intérieur en excellent état, petites salissures, coins manquants pages 13 et 99, restauration page 67. Petites déchirures marginales restaurées. Petit manque de matière au bas du dos. Gardes rapportées, dos repeint.
Estimation 2 000 - 3 000 €

14 Jan 2021

Description: TINTIN N°4
Les Cigares du pharaon
Estimation 2 000 - 3 000 €

14 Jan 2021