TINTIN / Studios ELLIPSE. Gouache sur celluloïd... - Lot 35 - Farrando
TINTIN / Studios ELLIPSE. Gouache sur celluloïd représentant l'un des frères Dupond(t), exécutée pour les dessins animés Tintin du Studio Ellipse (filiale de Canal plus) diffusés à partir de 1992, d'après Hergé. Accompagnée d'un fond imprimé, les deux réunis dans un passe-partout orné au verso du tampon des Studios Ellipse. Parfait état. A vue : 31x41 cm. Provenance : Cadeau de Noël de la chaine Canal plus à l'un de ses collaborateurs en 1992, accompagné du certificat d'authenticité de la chaine.