LOT 40

TISSOT

TISSOT

Lot de deux montres vers 1960
En alliage d'or 14k (750), boîtier rond, cadran blanc, trotteuse centrale, l'une index chiffres arabes, l'autre à bâtons appliqués (fond gravé commémoratif pour les 25 ans de C.A Veltins, numérotée 43004 -4400417) mouvement mécanique à remontoir manuel, bracelets rapportés en cuir. Diamètres : 33 - 35 mm - Etat : Bon état général d'usure normale.

Les montres étaient en état de marche pendant la rédaction du catalogue. Nous ne garantissons pas leur fonctionnement futur. Accademia Fine Art ne sera pas tenu responsable au cas d'éventuels coûts de réparation.

26 Jul 2021
Monaco, Monte Carlo

TISSOT

Lot de deux montres vers 1960

26 Jul 2021
Monaco, Monte Carlo