TKATCHENKO Mikhail Stepanovich (Ukraine 1860-1916).
Bateau à vapeur et voiliers au coucher de soleil.
Huile sur toile, signée en bas à droite.
Cadre d’origine en bois doré.
H. 59,5 x L. 80 cm.
ТКАЧЕНКО Михаил Степанович (Украина, 1860-1916).
Пароход и парусники на закате.
Масло, холст, подпись внизу справа.
Cadre d’origine en bois doré.
H. 59,5 x L. 80 cm.