TKATCHENKO Mikhaïl Stepanovitch (Ukraine 1860-1916).
Rencontre entre terre et écume – Soleil couchant sur mer rose – Arbres sous ciel d’été – Coteau au printemps.
Série de 4 œuvres à l’huile sur panneau. Conservées dans des beaux cadres modernes.
H. 13,5-13,9-12,8-14,2 x L. 23,5-23,7-23,5-23,8 cm.
Provenance :
Atelier de l’artiste, œuvres inédites sur le marché.
ТКАЧЕНКО Михаил Степанович (Украина, 1860-1916).
Серия из 4 работ. Масло, панель.
Provenance :