TKATCHENKO Mikhaïl Stepanovitch (Ukraine 1860-1916).
Nuages en tourbillon – Village enneigé – Rivage arborisé – Pierres tombales sous les arbres.
Série de 4 œuvres à l’huile sur panneau. Conservées dans des beaux cadres modernes.
H. 11,7-23,6-14,3-14 x L. 18-13,9-23,7-23,6 cm.
Provenance :
Atelier de l’artiste, œuvres inédites sur le marché.
ТКАЧЕНКО Михаил Степанович (Украина, 1860-1916).
Серия из 4 работ. Масло, панель.
Provenance :