T.M. Italia sas, Bolzano, XX secolo. Servizio da caffè in argento 800, composto da tre elementi: caffettiera, lattiera e zuccheriera. Sotto la base recano punzoni: 800, battuto a mano, stemma dell'argentiere e losanga locativa 104BZ. Caffettiera: cm 11,5x12,5x8; lattiera: cm 7x9,5x7,3; zuccheriera: cm 8,5x8x9. Peso complessivo: 625 gr.
Invia un messaggio
Invia un messaggio