TOBIOLO E L'ANGELO DI SEGUACE DI MARIANO ROSSI
SEGUACE DI MARIANO ROSSI, XIX SECOLO
Tobiolo e l'Angelo
Olio su tela ovale, cm. 16 x 13
Cartoncino con iscrizione 'Sebastiano Ricci, allievo del Tiepolo, Collezione Silvestri', al retro
Cornice
Cornice interamente in stucco di gusto barocco, a volute, foglie e teste di cherubini, del XIX secolo
Tobiolo e l'Angelo
Cornice