TOLEDO SCHOOL (First third of the 17th century) "Saint Dominic penitent"

Huile sur toile. Le peintre tolédan Alonso FlorIn est l'auteur d'une œuvre de composition similaire, datée de 1621 et conservée au musée de Santa Cruz de Toledo. Dimensions : 98 x 83 cm.

10 Apr 2024
Spain, Madrid

10 Apr 2024
Spain, Madrid