LOT 104

TOMMASO CASCELLA

TOMMASO CASCELLA

(Ortona 1890 - Pescara 1968)

Paesaggio

olio su tavola

cm 29,5x40

firmato in basso a destra

al retro iscrizione di autentica firmata Giannetta Cascella Montani

Landscape

oil on board

29.5x40 cm

signed lower right

on the reverse inscription of authenticity signed by Giannetta Cascella Montani

27 Oct 2021
Italy

TOMMASO CASCELLA

(Ortona 1890 - Pescara 1968)

Paesaggio

olio su tavola

cm 29,5x40

firmato in basso a destra

Landscape

oil on board

29.5x40 cm

signed lower right

27 Oct 2021
Italy