TOMMASO CASCELLA
TOMMASO CASCELLA
(Ortona 1890 - Pescara 1968)
Paesaggio
olio su tavola
cm 29,5x40
firmato in basso a destra
al retro iscrizione di autentica firmata Giannetta Cascella Montani
Landscape
oil on board
29.5x40 cm
signed lower right
on the reverse inscription of authenticity signed by Giannetta Cascella Montani
TOMMASO CASCELLA
(Ortona 1890 - Pescara 1968)
Paesaggio
olio su tavola
cm 29,5x40
firmato in basso a destra
Landscape
oil on board
29.5x40 cm
signed lower right