TONI COSTA (1935-2013) Alternazione visuale
TONI COSTA (1935-2013)
Alternazione visuale verde/rosso 1969
olio su tela cm 40x40 (diagonale cm 56)
firmato sul retro
sul retro: timbro dell'artista
autentica su foto dell'Archivio Toni Costa a cura della Galleria Spazia, Bologna N.69/31
oil on canvas 15,74x15,74 (diagonal 22,04 in)
signed on the reverse
on the reverse: stamp of the artist
photo certificate by Archivio Toni Costa curated by Galleria Spazia, Bologna n. 69/31
TONI COSTA (1935-2013)
firmato sul retro
signed on the reverse