TÖPFFER. Excursion dans les Alpes. 1832. 1 vol. in-8° oblong percaline chocolat
TÖPFFER (Rodolphe). Excursion dans les Alpes. 1832. Freydig; [Genève, 1833]. In-8° oblong relié plein percaline chocolat, titre or au centre et filet doré en encadrement des plats. EDITION ORIGINALE. Feuillet de couverture vert, 113 pp. non chiffrées dont le frontispice. Autographié chez J. Freydig à Genève. Intérieur frais sans rousseurs
Bibliographie : MIRABAUD. Bibliographie des oeuvres de Rodolphe Töpffer. Paris, Hachette, 1887, p. 21