TÖPFFER. L'Héritage. 1 vol. in 8° demi chagrin bleu nuit à coins
TÖPFFER (Rodolphe). L'Héritage. Genève, Imprimerie Vignier, 1834. In-8° relié demi-chagrin bleu nuit à coins. EDITION ORIGINALE. Couverture, 123 pp dont faux-titre et titre. Envoi autographe sur la couverture. Claires rousseurs éparses
Ex-libris Maurice Clouard
Bibliographie : MIRABAUD. Bibliographie des oeuvres de Rodolphe Töpffer. Paris, Hachette, 1887, p.7
Ex-libris Maurice Clouard