TÖPFFER. L'Héritage. Genève, Imprimerie Vignier, 1834. In-8° demi-maroquin vert foncé à coins
TÖPFFER (Rodolphe). L'Héritage. Genève, Imprimerie Vignier, 1834. In-8° relié demi-maroquin vert foncé à coins, dos lisse orné et doré, double filet doré sur les plats, tête dorée (Reliure supposée de Marius Michel). Edition originale. 123 pp. dont faux-titre et titre. Couv. non conservée. Très bel exemplaire.
Ex-libris armorié (de Geer)
Bibliographie: MIRABAUD. Bibliographie des oeuvres de Rodolphe Töpffer. Paris, Hachette, 1887, pp.7-8
Ex-libris armorié (de Geer)