LOT 0871
TORCIERA DA TAVOLO IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO
XIX SECOLO
fusto tornito a più ordini su base tripartita, bobeche in metallo sbalzato; usure, cadute e mancanze nella laccatura, parte di piede mancante, restauri
Alt. cm 59, diam. cm 16
A LACQUERED AND CARVED WOOD TORCH, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, PART OF A FOOT MISSING, RESTORATIONS
23 Sep 2021
Italy, Genoa
XIX SECOLO
Alt. cm 59, diam. cm 16
23 Sep 2021
Italy, Genoa