TOSI ARTURO (1871 - 1956) - NATURA MORTA, 1951.
TOSI ARTURO (1871 - 1956) NATURA MORTA, 1951. Olio su tavoletta. Cm 40,00 x 32,00. firma
sul retro: firma; dedica ad personam; etichette Il Castello Galleria d'Arte, Milano e Galleria dell'Annunciata, Milano
L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Arturo Tosi, a cura di Elena Pontiggia che la data al 1951
PROVENIENZA
Il Castello Galleria d'Arte, Milano
Galleria dell'Annunciata, Milano
Collezione privata, Savona. Cornice presente
PROVENIENZA