TOSI ARTURO (1871 - 1956) - NATURA MORTA, 1951.

TOSI ARTURO (1871 - 1956) NATURA MORTA, 1951. Olio su tavoletta. Cm 40,00 x 32,00. firma
sul retro: firma; dedica ad personam; etichette Il Castello Galleria d'Arte, Milano e Galleria dell'Annunciata, Milano

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Arturo Tosi, a cura di Elena Pontiggia che la data al 1951

PROVENIENZA
Il Castello Galleria d'Arte, Milano
Galleria dell'Annunciata, Milano
Collezione privata, Savona. Cornice presente

06 May 2024
Italy, Brescia

PROVENIENZA

06 May 2024
Italy, Brescia