TOUCHAGUES Louis Léon, 1893-1974, Couple... - Lot 89 - Rossini
TOUCHAGUES Louis Léon, 1893-1974, Couple de bergers, gouache et crayons de couleurs sur papier marouflé sur toile (déchirures, insolation, rousseurs), signé en bas à droite, au dos du châssis une étiquette de Maître Robert avec les numéros 7451 en noir et 1043 en rouge (trois ventes d'atelier entre 1976 et 1979)., 160x120 cm.