LOT 135

TOULET, Paul-Jean La jeune fille verte. Roman. Paris Émile-Paul frères 1920 In-12. Demi-maroquin vert à coins, dos à 4 nerfs et caissons fil. dorés (dos et une partie des plats brunis, mors frottés), étiq. de cuir rouge, t. dorée, couv. de papier glacé vert clair (très lég. défr.), dos et témoins (qqs-uns brunis) cons. Édition originale. Tirage à 195 ex. num. Un des 100 sur hollande (n. 67).

17 Dec 2021
Belgium, Brussels

17 Dec 2021
Belgium, Brussels