TOULOUSE 1777
Huilier-Vinaigrier en argent à décor de feuilles de vigne et grappes de raison retrouvés au niveau des pieds, prises du bassin et montants.
Avec carafes en cristal auxquelles est joint 2 bouchons en argent XVIIIème
Un montant à ressouder .
Huilier aux poinçons :
Poinçons Charge et Décharge pour TOULOUSE 1775-81
Poinçons de Maison Commune pour TOULOUSE 1777
Mo Jean GAILHARD reçu en 1747 .
Poids Argent : 839,8 grammes
Poids Total (avec flacons ) : 1401,2 grammes
TOULOUSE 1777
Un montant à ressouder .
Huilier aux poinçons :
Poids Argent : 839,8 grammes