LOT 505

TOULOUSE OU ARDUS

Plat oblong à bordure contournée décoré en camaïeu bleu «à la Berain» d'un putto au centre entouré de deux grotesques et de sphinx dans des entrelacs formés de rinceaux et de dentelles.
Lambrequins sur la bordure
Premier tiers du XVIIIe siècle
L: 33 cm
Un petit éclat

25 Jun 2018

Lambrequins sur la bordure
L: 33 cm
Un petit éclat

25 Jun 2018