[TOUR DU MONDE] Ensemble de 13 aquarelles... - Lot 81 - Tessier & Sarrou et Associés
[TOUR DU MONDE] Ensemble de 13 aquarelles gouachées et un lavis des différentes parties du monde, de formats divers : entre 16 x 22 cm, 17 x 10 cm et 8 x 5 cm, montrant : Naturels de l'Australie, Nouvelle-Zélande (3), femme d'Haïti, île des navigateurs (2), environs de Québec, lac Ontario (2), île Wallis (2) et non situées (2). Fin XIXe siècle. Ensemble des plus intéressants. [Réf. 16756]