LOT 233
Live Auction 927
TRAIANO, 98-117. Denario, anni 108-109.
Testa laureata a d. R/ Concordia stante verso s. regge cornucopia e bilancia. Coh. 85. BMC 284. g. 3,27. Diam. mm. 18,15. Arg. Impercettibili graffi, brillante patina iridescente. SPL Bel ritratto.Shipping only in Italy.