TRAVAIL AUTRICHIEN FIN XIXEME SIECLE
POMMEAU D'OMBRELLE EMAIL
Il est de forme balustre en vermeil émaillé bleu à fond guilloché. Frises de demi-perles fines. Huit protège-baleines en vermeil.
Poids brut : 42,16 gr.
Dimensions : 4,8 x 3,6 x 1,7 cm.
Dans un écrin à la forme de la Maison Brigg & sons.
XIXth century enamelled umbrella knob.
POMMEAU D'OMBRELLE EMAIL
Poids brut : 42,16 gr.