LOT 120

TRAVAIL D’ÉPOQUE ART DÉCO - SUIVEUR D’ÉDOUARD... - Lot 120 - Ader

TRAVAIL D’ÉPOQUE ART DÉCO - SUIVEUR D’ÉDOUARD CAZAUX (1889-1974) ET D’AUGUSTE HEILIGENSTEIN (1891-1976) Nus, enroulements et damiers de losanges Très important plat creux circulaire et reposant sur un léger talon. Épreuve en céramique émaillée polychrome et enrichie à l’or au four. H. 8 cm – D. 40 cm

06 Apr 2023

06 Apr 2023