TRAVAIL D’ÉPOQUE ART DÉCO Soleil et carrés... - Lot 107 - Ader
TRAVAIL D’ÉPOQUE ART DÉCO
Soleil et carrés
Table d’appoint. Les pieds fuselés et godronnés et la ceinture en acajou mouluré. Le dessus, au décor titre, réalisé en marqueterie de paille brune et de paille blonde. Vers 1925/30. État d’usage, petits décollement et taches sur le plateau. H. 50 cm – L. 41,5 cm – l. 41,5 cm
TRAVAIL D’ÉPOQUE ART DÉCO
Soleil et carrés