LOT 48

TRAVAIL DES ANNÉES 1930
Précieux étui à cigarettes rectangulaire.
Épreuve métal laqué noir ; l’intérieur achevé argenté et doré.
Les angles traités à la coquille d’œuf sur la face ouvrante.
Un enfoncement et un saut sur la laque au revers.
Porte un poinçon de Maître Orfèvre et un chiffrage à l’intérieur.
12,5 x 8,5 cm
Provenance :
Ancienne collection B., New York City, USA

07 Dec 2018

TRAVAIL DES ANNÉES 1930
12,5 x 8,5 cm
Provenance :

07 Dec 2018